НГТУ на форуме отличников по химии

Представители Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева в рамках реализации мероприятий проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» приняли участие в Форуме отличников учебы по химии, который проходил в Кстово.

В гостях у кстовских отличников побывали представители двух нижегородских вузов – НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ННГУ им. Н.И. Лобачевского, а также специалисты заводов ООО «СИБУР-Кстово» и ООО «РусВинил».

С докладом «Современные вызовы человечества и роль химии в них» перед ребятами выступил доктор технических наук, профессор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Илья Владимирович Воротынцев, представлявший на форуме опорный вуз. А аспирант кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии» НГТУ Дмитрий Макаров продемонстрировал собравшимся опыты по электролизу.

Темой доклада доктора химических наук, профессора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Алексея Владимировича Гущина стали «Новейшие достижения в области химии. Лауреаты Нобелевской премии по химии».

Об электролизе на предприятии «РусВинил» участником форума рассказал ведущий специалист завода Александр Николаевич Липатников.

После выступлений лекторы подробно ответили на все интересующие ребят вопросы.

В завершение праздника лучшим химикам кстовских школ и их учителям вручили памятные подарки.


Партнёр: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева