МТУСИ - призёр конкурса «Золотой чип-2017»

Достижения базовой кафедры «Безопасность радиосвязи» факультета «Радио и телевидение» Московского технического университета связи и информатики при ВНИИ «Эталон» были отмечены на ежегодном конкурсе «Золотой Чип – 2017» в номинации «За вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для отрасли» в рамках 15-й международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям «ChipEXPO-2017», которая проходила в ЦВК «Экспоцентр» с 31 октября по 2 ноября 2017 года.

Всероссийский научно-исследовательский институт «Эталон», на базе которого на факультете «Радио и телевидение» МТУСИ уже десять лет ведет свою работу кафедра Безопасности радиосвязи, представил на конкурсе фильм, посвященный взаимодействию МТУСИ и ВНИИ «Эталон» в области подготовки кадров, а также книги и учебно-методические разработки. В результате базовая кафедра ВНИИ «Эталон» заняла 2 место в конкурсе «Золотой Чип - 2017» в номинации «За вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для отрасли».

На выставке «ChipEXPO-2017» были представлены 1200 компаний из 11 стран, среди которых передовые компании в разработке и производстве изделий микроэлектроники, снабжении электронными компонентами, поставке измерительного и технологического оборудования для микроэлектроники, систем проектирования и разработки радиоэлектронных устройств.

Поздравляем коллектив факультета «Радио и телевидение» МТУСИ и наших партнёров по базовой кафедре ВНИИ «Эталон» с победой в конкурсе и желаем дальнейшего развития нашего плодотворного сотрудничества!

«Золотой чип» - общероссийский конкурс в области электроники, главной целью которого является стимулирование развития отрасли, поддержка предприятий, способствующих развитию науки, бизнеса, образования и формирование положительного имиджа различных направлений российской электроники. Конкурс проводится при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГК «РОСТЕХ», ГК «РОСАТОМ», АО «Российская электроника», Московской торгово-промышленной палаты, и крупнейших компаний отрасли.


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики