Финансовый университет и Московский технический университет связи и информатики заключили соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания состоялась в рамках заседания Учёного совета Финансового университета.

Соглашение заключено с целью углубления интеграционных процессов между двумя университетами и направлено на взаимное развитие образовательного, научно-технического, кадрового и инновационного потенциалов и регламентирует реализацию совместных проектов в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Ректор МТУСИ С.Д. Ерохин подчеркнул важность совместной работы, которая поможет достичь синергетического эффекта и, безусловно, повысит качество научной и образовательной деятельности.

В свою очередь ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров в своем выступлении отметил, что во время формирования цифровой экономики крайне важно уделять особое внимание подготовке высококвалифицированных специалистов, обладающих широким спектром компетенций, и выразил уверенность в успехе установленного многопланового сотрудничества.

В соответствии с подписанным соглашением стороны намерены работать по целому ряду перспективных направлений, представляющих взаимный интерес, включая такие, как разработка совместных магистерских программ, совместная разработка и реализация программ профессиональной переподготовки в области информационной безопасности, проведение совместной научной конференции и исследований в области технологий распределённого реестра, а также совместное участие в открытых конкурсах профильных министерств. Особое внимание будет уделено взаимодействию по реализации совместныхфинтех-проектов.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - один из старейших и крупнейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ИТ-специали​стов, социологов и политологов. В настоящее время в университете обучается более 46 тыс. чел.


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики