Готовимся к диктанту

Преподаватели и студенты факультета филологии и журналистики уже четвертый год проводят бесплатные курсы по русскому языку «Русский по пятницам». На занятиях рассматриваются наиболее трудные правила орфографии и пунктуации. Слушатели курсов готовятся к Тотальному диктанту, который состоится 16 апреля. Первый урок был посвящён систематизации знаний по теме «Правописание гласных в корне слова».

 - Спасибо за таблицы, которые помогают повторить правила. В учебниках я не встречала такой систематизации материала, - сказала слушательница курсов Валентина Петровна, пришедшая вместе с внучкой и активно отвечающая на занятии.

- Мы приглашаем всех любителей русского языка, друзей Тотального диктанта. Очень приятно, что в этом году к нам пришли люди, которые уже несколько раз участвовали во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», - говорит М.Г. Чабаненко, координатор Тотального диктанта в г. Кемерово. – Следующее занятие состоится 26 февраля в 18.00. Как обычно, встречаем в холле главного корпуса (ул. Красная, 6).


Партнёр: Кемеровский государственный университет