Мастер-класс для школьников от студентов КХТ

18 февраля в химико-технологическом колледже факультета биомедицинских и пищевых технологий и систем ПензГТУ с учащимися 9-х классов МОУ СОШ №58 был организован и проведен мастер-класс «Приготовление фигурных пирогов из дрожжевого теста».

Под руководством преподавателя Шматковой Н.Н. студенты группы 13М специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» показали свои профессиональные навыки работы с дрожжевым тестом по изготовлению фигурных пирогов. На мастер-классе ребята активно проявили себя в качестве участников процесса разделки теста и дегустаторов готовой продукции.

Выступая перед школьниками, ответственный за профориентационную работу Волкова Ю.С., познакомила девятиклассников с направлениями подготовки химико-технологического колледжа ФБПТС, его достижениями и успехами. С особым интересом школьники выслушали информацию о преемственности среднего и высшего образования в вузе, специфике обучения и работе подготовительных курсов.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Как отметили участники мероприятия, это великолепная возможность абитуриентам выбрать свое будущее, открыть дорогу в достойную жизнь.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет