Программа канадских стипендий последипломного образования ВАНЬЕ для иностранных студентов (Vanier CGS, Канада)

Конечный срок подачи заявки: 05 ноября 2014 г.

Веб-сайт: http://www.vanier.gc.ca/eng/home-accueil.html

http://www.scholars4dev.com/6767/vanier-canada-scholarships-for-international-students/

Престижная программа канадских стипендий последипломного образования Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships- Vanier CGS) предоставляет иностранным студентам прекрасные возможности для продолжения образования. Если Вы иностранный студент и вас интересует возможность получения стипендии Vanier Canada Graduate Scholarship, мы просим Вас изучить приведенную ниже информацию.

О ПРОЦЕССЕ ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ

Для рассмотрения на получение стипендии Vanier Canada Graduate Scholarship студент-кандидат должен быть выдвинут одним из канадских университетов, которому выделены средства программой Vanier CGS. Просим ознакомиться со списком таких университетов, которым выделяет средства программа Vanier.

Мы советуем иностранным студентам связываться с канадским университетом, в котором они хотели бы учиться, как можно раньше (график времени для программы приводится ниже). Все студенты, заинтересованные в программе Vanier CGS, должны обращаться на соответственный факультет (предпочтительно) или в отдел последипломного образования (graduate studies office) университета. Отметим, что федеральные органы, которые выделяют гранты, не предоставляют списков университетских контактов.

Неполнота или запоздалое поступление оригиналов документов, к примеру, официальных академических справок с наименованием предметов, часов и оценок, а также рекомендательных писем могут задержать процесс выдвижения кандидата университетом, и поэтому студенты должны запрашивать подтвердительные документы как можно раньше. Все заявления должны быть полными и не содержать ошибок. Заявления, поданные с опозданием, рассматриваться не будут.

Претенденты должны соответствовать требованиям к поступлению в университет, включая установленный уровень языковых знаний. Для дальнейшей информации о таких требованиях просим связываться с соответственными отделами университетов.

ГРАФИК ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРОГРАММЫ

Как можно раньше в этом календарном году: Иностранные студенты связываются с канадским университетом, имеющим квоту программы Vanier CGS, и проявляют интерес к подаче заявления на стипендию Vanier Canada Graduate Scholarship в этом университете.

Сентябрь: В канадском университете возобновляются занятия после летних каникул.

Сентябрь-Октябрь: Обладающие правом на подачу студенты подают заявления на программу Vanier CGS, с приложением подтвердительных документов в университет; в университете происходит выдвижение кандидатов.

Ноябрь: Конечный срок для выдвижения официальных кандидатов на стипендию по программе Vanier CGS; университеты направляют выдвинутые кандидатуры государственным учреждениямраспорядителям средств для окончательного выбора.

С апреля по июнь следующего года: Объявляются стипендиаты программы Vanier Canada Graduate Scholarship.

В мае или в сентябре (после объявления результатов конкурса), либо в январе следующего года: Начинается выплата стипендии.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет