Студенты и выпускники, сотрудники и преподаватели во главе с ректором СГУПСа Алексеем Леонидовичем Манаковым вышли 14 февраля на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» в Новосибирске

В этот день в одном из самых популярных (а потому и самых массовых) спортивном празднике приняли участие любители лыжных соревнований и просто прогулок Новосибирска, Венгерово, Довольного, Карасука, Куйбышева, Маслянино, Мошково, Сузуна, Татарска, Чистоозерномго и Бердска. По данным областного департамента спорта, стартовали в них свыше 15 тысяч человек. Самые юные покоряли пятикилометровую дистанцию, а взрослые состязались на дистанции в два раза длиннее. Не могли пропустить самые массовые лыжные соревнования и руководители области и города. Участников приветствовали губернатор В.Ф. Городецкий, мэр Новосибирска А.Е. Локоть, представитель Новосибирской области в Федеральном Собрании РФ Н.Н. Болтенко. Спортивные руководители области и города, сотрудники правительства и мэрии, депутаты всех уровней вышли на старт VIP-забега - 2016 метров.
- «Лыжня России» – это, прежде всего, радость общения. Радость массового спортивного праздника, в котором принимают участие и самые маленькие, и те, кому уже за семьдесят. Участники соревнований готовы поддержать друг друга, здесь царит атмосфера сплоченности и добра, в отношениях между людьми. Этим стартом мы уверенно подтверждаем известные слова: «Сибиряк – значит лыжник!», – подчеркнул в своем выступлении Губернатор Владимир Городецкий.

Для справки. «Лыжня России» проводится с 1982 года. Число ее участников растет из года в год. В 2016-м в грандиозном спортивном празднике приняли участие 72 региона Российской Федерации.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения