Открытые лекции «Введение в специальность»

В рамках , задача которого – помочь абитуриенту психологически и информационно подготовиться к приемной кампании 2016 года, научить выпускника школы анализировать информацию о процессе зачисления в вуз, в ПензГТУ подготовили целую серию мероприятий, призванных помочь школьнику выбрать будущую профессию и выстроить свою траекторию профессионального образования.

13 февраля в 14.00 в читальном зале 1 корпуса абитуриентам предлагают посетить лекции по введению в специальность. Ребята узнают о профессиях, связанных с областью информационных технологий, познакомятся с деятельностью педагога профессионального образования, узнают, какие направления ПензГТУ помогут достичь успеха в представленных областях знаний. В этот же день старшеклассники могут посетить индивидуальные консультации психологов, цель которых – профессиональное самоопределение школьника.

20 февраля старшеклассники узнают о деятельности биотехнологов, экологов, экономистов, менеджеров, инженерно-конструкторского корпуса и специалистов пищевой отрасли.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет