Дальше всех

Студентка факультета физкультуры и спорта КемГУ Анастасия Селезнева приняла участие в соревнованиях на первенство России по легкой атлетике среди юниоров, проходивших в Новочебоксарске. Анастасия завоевала золотую медаль в категории до 20 лет, совершив в третьей попытке прыжок в длину с разбега на 6 метров и 16 сантиметров. Дальше Анастасии не смог прыгнуть никто из её соперниц.
Соревнования проходили в два этапа: квалификация и финал. В первом этапе спортсмены устанавливали норматив, который в этом году составлял 5,70 метра. По результатам квалификации в финал отбирали 12 человек. Сначала в заключительный этап соревнований прошли те, кто сумел прыгнуть по нормативу, а затем спортсменов отбирали по лучшим результатам.
- Это моя третья победа на первенстве страны, - говорит чемпионка. - В этом году в секторе появилась сильная спортсменка из Краснодара, которая недавно перешла в категорию юниоров. Она и стала моей главной соперницей в борьбе. С первого раза все сделать идеально не получилось. До третьей попытки я шла на втором месте, но в заключительной попытке обратилась к трибунам, попросила поддержки и на эмоциях сделала свой «золотой» прыжок», – рассказала Анастасия.

Информацию подготовил отдел физического воспитания и спортивной подготовки.


Партнёр: Кемеровский государственный университет