Каникулы по-«Максимуму»

Не успели начаться зимние каникулы, как студенческий отряд ПензГТУ "Максимум" под руководством доцента кафедры математики Назаровой Н.В. отправился в юбилейный 10-ый зимний социальный марафон.

С 25 по 30 января 33 студента путешествовали по сёлам Белинского и Башмаковского районов. Несмотря на мороз и сложный рельеф местности, ребята преодолели около шестидесяти километров на лыжах по заснеженным полям и дорогам.

В каждом населённом пункте (г. Белинский, с. Поим, с. Митрофаново, с. Шереметьево, п.г.т. Башмаково) студенты нашего вуза проводили профориентацию, подвижные и обучающие игры с детьми, давали яркие и заводные концерты, организовывали соревнования со школьниками старших классов по волейболу, баскетболу и футболу, группа волонтёров чистила снег на школьной территории.

В селе Митрофаново к отряду присоединилась группа школьников из Башмаковской средней школы №1, которая прошла через Шереметьево до Башмаково, вкусила все прелести походной жизни от лыжных переходов до ночёвки в спальнике.

Администрация школ, ученики, местные жители остались довольны работой наших студентов и зажигательными концертами! А бойцы студенческого отряда наполнились силами и энергией на будущий семестр! «Зимняя сказка» долго будет согревать своим теплом…


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет