Коллектив УСОК СГУПСа награжден почетной грамотой мэрии Новосибирска

В феврале 2016 г. коллектив учебного спортивно-оздоровительного комплекса СГУПСа наградили почетной грамотой мэрии Новосибирска за добросовестный труд и заслуги в профессиональной деятельности за 2015 год.

Руководство УСОК постоянно взаимодействует с мэрией города, студенты вуза активно принимают участие в городских спортивных мероприятиях, таких как День физкультурника, День города и др.

Учебный спортивно-оздоровительный комплекс СГУПС основан 1 сентября 2004 года одновременно с открытием плавательного бассейна. В настоящее время для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивно – массовых и культурно – досуговых мероприятий УСОК университета имеет мощную материальную базу. Студенты вуза, готовящиеся на базе УСОК, ежегодно занимают призовые места в Спартакиадах вузов Новосибирской области, а также всероссийских и международных соревнованиях.

Учебный спортивно-оздоровительный комплекс играет также важную роль в жизни города и его жителей, которые имеют возможность посещать бассейн, каток, тренироваться на футбольном поле и в тренажерном зале. В бассейне СГУПСа базируется федерация синхронного плавания области, детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта, подготовившие нескольких мастеров спорта, чемпионов России.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения