Студенты СГУПСа участвуют в программе «Бизнес и карьера»

С 3 февраля 2016 года студенты-бакалавры направления «Антикризисное управление» факультета МЭиП, будущие выпускники кафедры «Экономическая теория и антикризисное управление», начали работу в совместном образовательном проекте с муниципальным автономным учреждением города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» по программе «Бизнес и карьера».

В проекте участвуют 37 бакалавров из групп МАУ-411, МАУ-412. За два месяца ребята пройдут обучение и получат практические навыки по направлениям «Бизнес» и «Карьера» в зависимости от психологической и мотивационной предрасположенности. За период обучения со студентами теоретическими и практическими знаниями и навыками будут делиться действующие успешные предприниматели и потенциальные работодатели города Новосибирска. В рамках запланированных программой мероприятий студенты побывают в Бизнес-инкубаторе, познакомятся с работой молодых предпринимателей, а также примут участие в прямом эфире на радио «Мост».

Одним из завершающих этапов обучения станет проведение брифа с потенциальными работодателями, что существенно повышает шанс трудоустройства студентов по окончании проекта. По результатам программы студенты получат дипломы и сертификаты, а также у них будет возможность поучаствовать в грантовой программе, проводимой в рамках поддержки молодых предпринимателей города Новосибирска.

Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения