Университет машиностроения запустил рейтинговую систему оценки работы преподавателей

С 08.02.2016 студенты Университета машиностроения смогут ставить «оценки» преподавателям: в университете запущена новая система рейтингов, доступная в режиме онлайн для всех обучающихся (за исключением филиалов).

Рейтинг направлен на выявление преподавателей, пользующихся наибольшей популярностью у студентов, а также на анализ и использование наиболее успешных преподавательских практик.

Онлайн-рейтинг доступен 24 часа в сутки в течение всего текущего учебного года (до 30 июня), с делением по семестрам. Для того, чтобы оценить работу преподавателя, студенты смогут использовать раздел «оценка деятельности преподавателей» в личном кабинете на сайте университета. Данные обучающихся останутся анонимными для всех, кроме администратора рейтинга, а результаты голосования будут доступны в общем доступе на сайте Университета машиностроения. Изменения данных рейтинга отображаются автоматически, а ТОП-20 преподавателей будет отображаться на сайте в режиме реального времени.

Каждый студент сможет оценивать преподавателей, которые читают дисциплины в текущем семестре. Одного и того же преподавателя можно будет оценить не чаще одного раза в месяц, и не более 3 раз за семестр. Если с учебной группой в течение семестра работают 12 преподавателей, то каждый студент сможет оценить работу каждого из них 3 раза за семестр через равные промежутки времени.

Подробную информацию о проведении рейтинга можно получить в отделе качества образования, обратившись по электронной почте uko@mami.ru.


Партнёр: Московский политехнический университет