Новости. Магистрант ВГУЭС Галина Никифорова – в десятке перспективных студентов России

Выпускница ВГУЭС 2013 года направления «Туризм» кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, а сегодня магистрант и менеджер программы ALPINE CENTER Галина Никифорова – в десятке перспективных студентов 2014 года. Каталог перспективных студентов составлен Федеральной информационной адресной службой «Уровень гордости» (LevelPride).

Участникам предлагается самостоятельно выставлять собственное портфолио, которое включает грамоты, научные публикации, общественные и профессиональные награды, стажировки. Все достижения оцениваются по балльной системе. Сегодня достижения Галины Никифоровой позволяют ей быть в списке лидеров – на 9 месте. 

С первого курса Галина Никифорова зарекомендовала себя как активный участник вузовской жизни. В 2009 году она прошла подготовку по курсу «Гид-экскурсовод» и на протяжении нескольких лет для гостей университета проводит экскурсии как по ВГУЭС, так и по городу Владивостоку.

В 2012 году прошла стажировку во «Владивостокском бюро путешествий и экскурсий». В рамках практики разработала экскурсию «А город этот – необыкновенный!» для конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья 2012». Экскурсия заняла первое место в номинации «Лучшая экскурсия по Приморскому краю».  

В этом же году Галина прошла обучение в Республике Корея по гранту от почетного члена попечительского совета ВГУЭС Ко Донг Хвана. На протяжении 5 лет принимает участие в международных и региональных конференциях, среди которых можно назвать и участие в 2013 году в конференции при Российском университете дружбы народов в г. Москва. В июле 2013 года в составе делегации из города Владивостока приняла участие в Международной туристской Универсиаде в Республике Корея, где представляла тур по городу Владивостоку. Нашей студенткой получена награда и диплом, подписанный мэром г. Пусана.

Три раза становилась победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Дипломная работа была удостоена 3 места в ежегодном конкурсе «Лидеры туриндустрии Приморья – 2013» в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства».


Партнёр: Владивостокский государственный университет