ИЭФ. "Навстречу приему-2016"

В рамках профориентационной работы преподавателями инженерно-экономического факультета проводится множество встреч и мероприятий для абитуриентов. 4 февраля с учащимися 11 «а» и 11 «б» классов Махачкалинской СОШ №34 встретилась доцент кафедры экономического развития, маркетинга и бизнеса Зарема...

В рамках профориентационной работы преподавателями инженерно-экономического факультета проводится множество встреч и мероприятий для абитуриентов. 4 февраля с учащимися 11 «а» и 11 «б» классов Махачкалинской СОШ №34 встретилась доцент кафедры экономического развития, маркетинга и бизнеса Зарема Мурадова. МБОУ СОШ №34 является городской экспериментальной площадкой по реализации предпрофильного и профильного образования.
Многие выпускники школ затрудняются с выбором будущей профессии, так как не обладают необходимой информацией и не могут определить, какой вид деятельности в наибольшей степени соответствует их способностям и в конечном итоге даст им возможность полноценно реализовать себя в жизни. поэтому подобные встречи являются полезными и необходимыми для будущих абитуриентов.
Представитель ДГТУ рассказала о ведущей роли Дагестанского государственного технического университета в подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Она ознакомила учащихся с историей вуза и перспективами и возможностями обучения на различных факультетах.
Более подробно Зарема Мурадова представила информацию по инженерно-экономическому факультету. Для будущих абитуриентов были предоставлены рекламные буклеты с подробной информацией о вузе и его сайте, факультетах, направлениях и профилях обучения, а также контактные данные приемной комиссии и кафедр.
Встреча прошла плодотворно и вызвала у учащихся большой интерес к университету. Некоторые ученики проявили интерес и выразили желание поступить в ДГТУ в этом году. Они задали вопросы по условиям приема, а также по организации учебного процесса в вузе и по возможности реализации своих творческих и спортивных навыков во время учебы.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-12/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет