Открытие выставки

4 февраля в выставочном зале ННГАСУ прошло открытие новой выставки. До 23 февраля все желающие смогут посмотреть экспозиции «Архитектура» и «Учитель и ученики».

 

Гостей выставки приветствовали ректор ННГАСУ А.А. Лапшин, заведующая сектором выставочной работы библиотеки ННГАСУ А.М. Горева, преподаватель кафедры истории архитектуры и основ архитектурного проектирования ННГАСУ В.Н. Котов и преподаватель кафедры дизайна ННГАСУ В.И. Сторожев.

 

Андрей Александрович в приветственном слове отметил, что подобные выставки демонстрируют отношения, возникающие между начинающими архитекторами и дизайнерами и их старшими наставниками, которые передают им свои знания. А также, пожелал студентам и дальше развивать свои творческие способности, чтобы через несколько лет их имена зазвучали в одном ряду с именами уже прославивших ННГАСУ выпускников.

- Я с большим удовольствием посещаю выставки наших преподавателей и студентов, - поделился глава вуза, - они всегда представляют уникальные работы, неизменно показывающие мастерство всей архитектурной школы ННГАСУ.

 

На выставке представлены учебные работы студентов и творческие работы преподавателей кафедры истории архитектуры и основ архитектурного проектирования. Здесь можно познакомиться с лучшими курсовыми работами, проектами, макетами и композиционными моделями студентов 1-5 курсов направления «Архитектура». Значительная часть экспозиции посвящена многогранному творчеству сотрудников кафедры. Представлены скульптура, графика, живопись, фотография.

 

Выставка «Учитель и ученики» носит методический характер. На ней представлены работы по академическому рисунку преподавателя кафедры дизайна ННГАСУ В.И. Сторожева периода его обучения в Ташкентском театрально-художественном институте (1969-1975 гг.), а также выполненные под его руководством работы студентов ННГАСУ направления «Дизайн».


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет