ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы технологического факультета заведующая кафедрой ТПиООП, Демирова Амият Фейзудиновна и преподаватель кафедры Мустафаева Каният Камалована посетили СОШ №28 и СОШ №30 города Махачкалы. Амият Фейзудиновна в своем выступлении перед выпускниками рассказала об истории и...

В рамках профориентационной работы технологического факультета заведующая кафедрой ТПиООП, Демирова Амият Фейзудиновна и преподаватель кафедры Мустафаева Каният Камалована посетили СОШ №28 и СОШ №30 города Махачкалы.
Амият Фейзудиновна в своем выступлении перед выпускниками рассказала об истории и сегодняшней жизни университета, о его успехах и достижениях. Она подробно остановилась на специальностях и направлениях подготовки на Технологическом факультете. Выпускники университета успешно работают в научных учреждениях, на промышленных предприятиях практически всех отраслей экономики, как в Дагестане, так и в различных регионах России и за рубежом. Руководство вуза поддерживает студентов-отличников, а также студентов, активно участвующих в общественной жизни Вуза достойными стипендиями и премиями.
Мустафаева К.К. ознакомила школьников с преимуществами профиля технологии и организации ресторанного сервиса и перспективами успешного трудоустройства выпускников ВУЗа на предприятиях. Студенты проходят производственную практику на лучших предприятиях общественного питания Республики Дагестан. Наиболее отличившиеся студенты имеют перспективу трудоустройства уже на старших курсах, участвуют в региональных конкурсах мастерства. Школьникам были предоставлены буклеты, содержащие подробную информацию по направлениям и профилям, реализуемым в ДГТУ.
В конце мероприятия представители ДГТУ пожелали ребятам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в Дагестанский государственный технический университет.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-25/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет