ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Подведены итоги отборочного (школьного) этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», в которой ПензГТУ второй год выступает региональной площадкой для проведения всех этапов олимпиады. В этом году партнерами вуза по организации отборочного тура выступили МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского, МБОУ ЛСТУ № 2, МБОУ гимназия № 13, МБОУ гимназия № 44, МБОУ СОШ № 52, МБОУ «Гимназия № 53», МБОУ СОШ № 58, МБОУ СОШ № 66, МБОУ СОШ с углубленным изучением информатики № 68, МБОУ СОШ № 77, ГБОУ ПО "Губернский лицей-интернат для одарённых детей", МБУ ДО «Центр технологического обучения», ФГБОУ ВО ЗарТИ – филиал ПензГТУ г. Заречный.

В отборочном туре по всей России приняли участие 215 тысяч школьников. Под эгидой нашего вуза в олимпиадах по русскому языку, естественным наукам (математике и физике), обществознанию, психологии и экономике, по профилю «Техника и технология» приняли участие свыше 3400 школьников 6-11 классов.

В заключительный тур прошли 1074 школьника, из них по:
– 444 чел.; – 313 чел.; – 280 чел.; – 31 чел. ; – 6 чел.; – 7 чел.

В соответствии с и олимпиады на базе нашего университета будет проводиться заключительный этап по ряду направлений олимпиады в соответствии с .

По всем вопросам участия в заключительном этапе олимпиады обращаться по тел. 8 (8412) 20-42-47 ( Желтов Павел Викторович).


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет