Выставка достижений технологического факультета прошла в ДГТУ

1 февраля в фойе ДГТУ открылась выставка достижений, научных и учебно-методических разработок профессорско–преподавательского состава, аспирантов и студентов технологического факультета.Все посетители выставки убедились, что технологический факультет – это уникальный факультет, готовящий...

1 февраля в фойе ДГТУ открылась выставка достижений, научных и учебно-методических разработок профессорско–преподавательского состава, аспирантов и студентов технологического факультета.Все посетители выставки убедились, что технологический факультет – это уникальный факультет, готовящий специалистов по всем жизненно необходимым направлениям: технологов, конструкторов, товароведов, дизайнеров. Каждая из пяти выпускающих кафедр факультета постаралась представить все самое лучшее.О достижениях факультета в образовательной, научной, спортивной, культурной деятельности и техническом творчестве студентов свидетельствует большое количество дипломов, грантов, свидетельств на выдачу патентов, кубков, медалей, представленных на выставке. Отдельной экспозицией на выставке представлены монографии и учебно–методические разработки профессорско- преподавательского состава факультета: курсы лекций, учебные пособия, методические указания к выполнению лабораторных и практических работ.Здесь представлены и дизайнерские разработки, так и перспективные опытные разработки, заинтересовавшие потребителей. Среди них на манекене представлен костюм для работников топливно – энергетических комплексов, зарегистрированный как промышленный образец. Большая экспозиция кукол в национальных костюмах порадовала посетителей выставки своей яркостью и необычностью.
Посетители выставки могли ознакомиться с предоставляемыми образовательными услугами, научно-педагогическим составом факультета, выпускниками разных лет по фотографиям в выпускных альбомах.Овладеть секретными технологиями приготовления пищи и получить кулинарные советы посетителям выставки помогли студенты и преподаватели кафедры технологии продукции и организации общественного питания. Каждому из посетителей выставки предлагалось продегустировать блюда, приготовленные самими студентами. Тут же представлены безалкогольные и ликёро – водочные изделия, разработанные преподавателями кафедры виноделия и бродильных производств. Эти разработки высоко оценены и внедрены в производство. Посетителям было чему удивиться. Молодые дизайнеры, а это студенты факультета, свои идеи и видение выразили в необычных формах и материалах. В экспозиции – макеты современных зданий и ресторанов, проекты квартир для молодоженов, многодетных семей и частных домов.Надо отметить, что дизайн интерьера – самое молодое направление на факультете, но студенты, обучающиеся по этому направлению, уже зарекомендовали себя на всероссийских и региональных выставках.
Большое количество изделий декоративно-прикладного творчества представили на выставке студенты специальности «Дизайн интерьера».Здесь можно увидеть ажурную резьбу лобзиком, батик, кайтагскую вышивку, витражные работы. На факультете есть лаборатория декоративно-прикладного творчества со специальным оборудованием, позволяющим реализовать любые идеи наших студентов. Задача преподавателей – не просто научить, а сделать так, чтобы студентам самим хотелось искать и находить что-то новое.Молодые дизайнеры в какой-то степени заставили посетителей по-новому взглянуть на мир, а они, в свою очередь, вдохновили их на новые проекты.Экспозицию технологического факультета на выставке презентовали студенты и преподаватели факультета.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vystavka-dostizhenii-tekhnologicheskogo-fakulteta-prosh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет