Избирком поблагодарил

В ходе очередного заседания Избирательной комиссии Кемеровской области была объявлена благодарность за успешную организацию работы по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов Елене Владимировне Шапкиной, кандидату политических наук, старшему преподавателю кафедры социологии факультета политических наук и социологии Кемеровского госуниверситета.

Напомним, факультет политических наук и социологии регулярно сотрудничает с Избирательной комиссией Кемеровской области и Избирательной комиссией города Кемерово. В марте 2015 г. в рамках Дня молодого избирателя при совместной работе ректората,факультетов ФиМО и ПНиС, дискуссионного клуба Pro et Contra  была организована деловая политическая игра «Модель выборов в Государственную Думу - 2016», цель которой  - формирование у молодых людей гражданской ответственности.

В этом семестре планируется вновь провести День молодого избирателя в КемГУ. На этот раз будет проведена деловая политическая игра «Избирательная кампания главы города», в рамках которой нужно будет смоделировать в игровой форме элементы политической избирательной кампании, а также решить несколько кейсов.


Партнёр: Кемеровский государственный университет