«Азы делового этикета»

Для студентов второго курса Колледжа промышленных технологий ФПТ ПензГТУ 28 января специалистом областной библиотеки для детей и юношества был проведен урок хороших манер.

Юноши и девушки знакомились с понятием «дресс-код», овладевали навыками составления повседневного костюма офисного работника, определяли ошибки, часто допускаемые людьми в выборе предметов одежды. Из рассказа сотрудника библиотеки Грековой Н.Г. второкурсники узнали о тонкостях ведения телефонного разговора, о правилах использования визитных карточек. Во время ролевых игр научились определять настроение собеседника по интонации его речи. Наибольший интерес у аудитории вызвала информация о важности жестикуляции и мимики в общении между людьми. По отзывам многих, до мероприятия они не обращали внимания на эту составляющую общения, не считали ее важной и значимой.

Для дальнейшего изучения заинтересовавшей их темы студентам были рекомендованы пособия по деловому этикету (И.Н. Кузнецовой, Литвина А.Н. и других) и книги А. Пиза.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет