Базовая кафедра ДГТУ при организации «Строитель-7» провела очередное заседание

Развития взаимодействий вузов и предприятий — создание базовых кафедр, - является приоритетной задачей высшего образования страны и конкретным поручением Главы РД Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова. У ДГТУ накопился большой опыт такого сотрудничества. Очередным мероприятием из цикла...

Развития взаимодействий вузов и предприятий — создание базовых кафедр, - является приоритетной задачей высшего образования страны и конкретным поручением Главы РД Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова. У ДГТУ накопился большой опыт такого сотрудничества. Очередным мероприятием из цикла совместных проектов стало организованное кафедрой технологии и организации строительного производства под руководством профессора Азаева М.Г. заседание с базовой кафедрой, созданной при организации «Строитель-7», с которой заключен многолетний договор о сотрудничестве. Данная организация имеет довольно внушительные производственные фонды и материально-техническую базу, а также авторитет на региональном строительном рынке. Будучи учрежденной в 1996 году, она остается ведущей строительной организацией и на сегодняшний день, выполняя договоры подряда на общестроительные работы по возведению зданий и сооружений, с выполнением штукатурных работ, облицовки стен, устройства покрытий полов,малярные работы,а также техническое проектирование в промышленности, а также производство строительных материалов и изделий. В заседании кафедр принял участие заведующий кафедрой строительных материалов и инженерных систем ДГТУ, доцент Омаров А.О.В ходе заседания кафедры были обсуждены вопросы, связанные с целями и задачами сотрудничества, результаты обсуждения которых показали взаимную заинтересованность в реализации поставленных задач. Были оглашены приказы о назначении заведующего базовой кафедрой организации «Строитель-7», ответственных исполнителей за практику и подготовку студентов, а также заместителя зав. кафедрой от ДГТУ.Согласно заключенному договору, базовая кафедра будет участвовать в учебном процессе: ее сотрудники будут вести лекционные и семинарские занятия, мастер-классы, руководить дипломными курсовым проектированием, практиками и стажировками молодых преподавателей, привлекать студентов к выполнению научных исследований. А дальше возможны разные формы: организация студенческих строительных отрядов, конференций, конкурсов, встреч с ведущими экспертами.
В конце мероприятия генеральным директором Магомедовым Магомедом Нурмагомедовичем и его сотрудниками была проведена экскурсия по усовершенствованным производственным цехам организации ООО «Строитель-7».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/bazovaja-kafedra-dgtu-pri-organizacii-stroitel-7-pro/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет