ТФ. "Навстречу приему - 2016"

В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы, состоялся выезд преподавателей технологического факультета в Кизлярский район. Несмотря на то, что этот район является одним из отдаленных от столицы республики, ежегодно в наш вуз поступает большая группа выпускников школ...

В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы, состоялся выезд преподавателей технологического факультета в Кизлярский район. Несмотря на то, что этот район является одним из отдаленных от столицы республики, ежегодно в наш вуз поступает большая группа выпускников школ райцентра и других населенных пунктов.На встрече, состоявшейся в Муниципиальном образовательном учреждении среднего (полного) образования «Кизлярская гимназия № 1 имени М.В.Ломоносова», приняли участие будущие выпускники этого года. Гимназия является крупнейшим образовательным учреждением города Кизляра. Педагогический коллектив гимназии - это творческий работоспособный коллектив, внедряющий новые педагогические технологии. По итогам года МОУ КГ №1 объявлена победителем конкурса среди образовательных учреждений города Кизляра и награждена дипломом первой степени и кубком.Заведующий кафедрой товароведения и экспертизы Ахмедов М.Э. и заместитель заведующего кафедрой технологии безалкогольных напитков и виноделия Исламов М.Н. дал подробную информацию о состоянии и перспективах развития образования в республике, проводимой реформе высшего образования в России, переходе на двухуровневое высшее образование в вузах России. Была отмечена востребованность экономики страны и республики в квалифицированных инженерных кадрах. Особое внимание было уделено подготовке инженеров-технологов для перерабатывающих предприятий АПК и пищевой промышленности республики, в том числе Кизляра и Кизлярского района, на технологическом факультете ДГТУ.
Обучение бакалавров и магистров по направлению «Продукты питания из растительного сырья» ведется в Дагестане только в ДГТУ, где созданы практически идеальные условия для получения необходимых знаний по соответствующим профилям. Востребованными являются также и товароведы для различных сфер торговли в республике.Встреча вызвала большой интерес собравшихся школьников и учителей гимназии. Было задано много вопросов о ЕГЭ, правилах приема в ДГТУ, перспективах трудоустройства, на которые абитуриенты получили исчерпывающие ответы от гостей из ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-24/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет