В бой идет молодежь

В понедельник, 1 февраля, в 10.00 от кемеровского Дворца молодежи (ул. Рукавишникова, 15) стартует областная гражданско-патриотическая акция «Снежный десант Кузбасса – 2016».

В десант отправятся пять отрядов,  три из которых сформированы в КемГУ. Отряд СД "Сибирский хаски" будет работать в Ижморском районе; отряд СД "Сердце Сибири" - в Мариинском районе; отряд СД Легенды Кузбасса" ждут в Крапивинском районе.

В течение 10 дней парни и девушки из студенческих отрядов вузов Кемеровской области посетят жителей сел и окажут им посильную помощь в уборке снега, колке дров. Проведут просветительские занятия со школьниками, расскажут будущим абитуриентам о вузах области и студенческой жизни, выступят с концертами.

Напомним, КемГУ является инициатором проведения в Кузбассе «Снежного десанта». Впервые эта акция состоялась в 2014 - 2015 г. Организаторами акции в 2016 г. выступают Кемеровский региональный штаб студенческих отрядов, департамент молодежной политики и спорта, вузы Кузбасса и администрации муниципальных районов.


Партнёр: Кемеровский государственный университет