Новости . Строительство жилого дома для преподавателей и сотрудников ВГУЭС идет полным ходом

Строительство  жилого дома для сотрудников ВГУЭС продолжается в соответствии с намеченным графиком, сообщил  советник ректора по правовым вопросам, заместитель председателя ЖСК Сергей Прокудин.

– Подготовлен фундамент здания, ранее было получено разрешение на строительство от администрации Владивостока, заключен договор со строительной компанией ООО «Авангард». Утвержден график производственных работ, в соответствии с которыми сдача объекта в эксплуатацию намечена на июль 2017 года, в настоящее время  все работы выполняются в соответствии с графиком, – сказал Сергей Прокудин.

Также уже получены необходимые техусловия для подключения к зданию электросетей и холодной воды.

Напомним, что жилищно-строительный кооператив «Голубиная падь» был создан для постройки 27-этажного жилого дома по адресу: Владивосток, улица Гоголя, 35. Стройка идет в рамках Федеральной государственной программы. Решение о строительстве дома на 184 квартиры эконом-класса (это 1-,2- и 3-комнатные квартиры площадью не более 100 кв.м.) было принято в 2013 году. В феврале 2015 года членами кооператива  была собрана необходимая сумма в размере 30% от паенакопления, после чего земельный участок, где будет построен многоквартирный дом, был передан ЖСК «Голубиная падь» в безвозмездное пользование сроком на четыре года.

– Дом строится с полной внутренней отделкой, «под ключ». Работа ведется в две смены, днем и ночью. Жильцами дома станут сотрудники ВГУЭС, а также его предприятия-партнера ОАО «Восточная верфь» и ряда других предприятий оборонного комплекса, таких, как ОАО ВОП «Гранит», ПАО «Варяг», ОАО «Дальприбор». На сегодня, 27 января, уже началось возведение цокольного этажа, – добавил Сергей Прокудин.

На Крещенских встречах с представителями СМИ президент ВГУЭС Геннадий Лазарев озвучил предполагаемую стоимость одного квадратного метра в новостройке. По его словам, она составит около 45 тысяч рублей, что почти вдвое ниже средней цены по Владивостоку. Сдать дом в эксплуатацию планируется в 2017 году, к 50-летнему юбилею ВГУЭС.


Партнёр: Владивостокский государственный университет