День экономического «PROдвижения» в ПензГТУ

В рамках проведения профориентационной работы 20 января кафедрой «Прикладная экономика» при участии факультета профориентации и довузовской подготовки была организована встреча с учащимися 8-10 классов школ г. Пензы, участвующих в муниципальном кластерном проекте «PROдвижение». С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по интегрированным образовательным программам, ответственный секретарь приемной комиссии Разуваев С.Г.

В формате интерактивных лекций преподаватели рассказали об истории развития экономики (к.э.н., доцент каф. ПЭ Малюк Л.И.), познакомили ребят с личным финансовым планированием (к.э.н., доцент каф. ПЭ Павлов А.Ю.) и основами проектной деятельности (ассистент каф. ТУК Холуденева А.О.). Заведующий кафедрой «Прикладная экономика» д.э.н., профессор Палаткин И.В. обсудил с будущими абитуриентами направления работы кафедры и перспективы её развития.

На будущее преподаватели и школьники договорились провести совместные мероприятия, в рамках которых ребята посетят студенческие занятия и познакомятся с дисциплинами, которые им предстоит изучать.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет