День учителя в НГПУ

6 октября в холле перед актовым залом, состоялся концерт, приуроченный ко Дню учителя. Организовал выступление студенческий клуб НГПУ «Магистр».

В программе участвовали студентка ФИЯ НГПУ Алена Пак, студентка ИФМИЭО НГПУ Чимис Ондар и студентка ИРСО НГПУ Карина Петрова (ИИРСО). Девушки своими песнями создавали радостную и праздничную атмосферу.

– Этот праздник для меня очень важен, так еще с детства повелось, – комментирует Алена Пак. – Лично для меня учитель – как вторая мама, я очень благодарна своим учителям и в праздничный день рада подарить хорошее настроение преподавателям нашего вуза!

Праздничный концерт проводится каждый год и всегда собирает много зрителей.

– Я будущий педагог, и мне приятно, что этот праздник в НГПУ всегда отмечают. Девочки сегодня отлично выступали, песни были замечательные, – поделилась впечатлениями студентка ИФМИП НГПУ Наталья Туркало.

Кроме того, 3 октября, в преддверии Дня учителя в нашем вузе прошел праздничный Студенческий Арбат. Инициатором этого мероприятия стал актив Института детства (ИД) НГПУ, остальные активы факультетов и институтов поддержали идею. Студентов вуза ждали веселые конкурсы и задания, связанные с будущей профессией.

– В подобных мероприятиях особенно важна инициатива студентов, – комментирует проректор НГПУ по воспитательной работе Николай Николаевич Киселёв. – Меня порадовало, что в этом году все активы институтов и факультетов НГПУ сплотились, продумали и организовали интересный праздник. Также стоит отметить, что помимо общевузовских прошло 11 мероприятий, посвященных Дню учителя, в разных учебных подразделениях вуза.

Лидия Ведерникова
Фото: Евгения Гаврилова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет