Новости . ШИОД ВГУЭС проводит региональную олимпиаду по физике имени Дж. К. Максвелла

Сегодня, 22 января, победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике из Владивостока, Находки, Уссурийска,  Дальнереченска и Спасского района участвуют в экспериментальном туре олимпиады имени Максвелла. 20 января они выполнили ее теоретическую часть.

В этом году  Департамент образования и науки Приморского края проводит региональный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7-х и 8-х классов на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Целью олимпиады является развитие физического образования и стимулирование интереса учащихся  к изучению естественных наук.

В апреле 2016 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоится заключительный (финальный) этап олимпиады, на который будут приглашены 200 школьников, показавших наилучшие результаты в региональном этапе олимпиады.

Наша справка

Напомним, что в ШИОД ВГУЭС  в марте традиционно проводится Региональная предметная олимпиада имени народного учителя Н.Н. Дубинина, которая включена в перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится выдвижение на премии для поддержки талантливой молодёжи. С 25 декабря 2015  года началась и в настоящее время продолжается регистрация участников Региональной предметной олимпиады имени народного учителя Н.Н. Дубинина – учащихся 4-11 классов.

В соответствии с   Правилами приема на 2016/2017 учебный год на программы высшего образования  при приеме на обучение по программам бакалавриата университет начисляет баллы:

- победителю региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина - 10 баллов;

- призёру региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина – 7 баллов;

- участнику региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина – 3 балла.


Партнёр: Владивостокский государственный университет