В ДГТУ прошли защиты магистерских диссертаций

На выпускающей кафедре «Технологии безалкогольных напитков и виноделия» прошла защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) по направлению 19.04.02 «Продукты питания из растительного сырья» по магистерской программе «Биотехнология алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных...

На выпускающей кафедре «Технологии безалкогольных напитков и виноделия» прошла защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) по направлению 19.04.02 «Продукты питания из растительного сырья» по магистерской программе «Биотехнология алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков».
Председателем государственной экзаменационной комиссии был утвержден д.т.н., научный руководитель НИИ биотехнологии продуктов переработки винограда, генеральный директор ОАО «Дербентский коньячный комбинат» Мишиев Павел Ягутилович. В состав ГЭК были включены также ведущий научный сотрудники Прикаспийского института биологических ресурсов Дагестанского научного центра РАН к.т.н. Власова О.К., директор ГУП «Сертификационно испытательный центр «ДагТест» при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД Магомедов М.И., а также к.т.н., доценты кафедры ТБНиВ Исламов М.Н. и Ибрагимова Л.Р.
Пищевая и перерабатывающая промышленности для нашей республики являются ведущими отраслями экономики. В последние годы руководство республики уделяет развитию этих отраслей в Дагестане повышенное внимание в связи с необходимостью импортозамещения в сфере производства продуктов питания. Наш университет является основным вузом Дагестана, готовящим высококвалифицированных специалистов пищевых предприятий республики. Для этого в ДГТУ созданы все необходимые условия. Имеются прекрасно оборудованные лаборатории, работает профессиональный коллектив преподавателей и сотрудников, выпускающая кафедра поддерживает тесные связи с ведущими предприятиями отрасли.
По итогам защиты магистерских диссертаций члены комиссии отметили качество выполненных научно-исследовательских работ магистрантов по утвержденным темам, которые были направлены на создание высокоэффективных технологий биологической стабилизации напитков, утилизации отходов виноделия, производства безалкогольных напитков с повышенной пищевой ценностью с использованием электрофизических методов обработки и на основе местного растительного сырья. Магистранты получили только отличные и хорошие оценки.
В завершении председатель ГЭК Мишиев П.Я. отметив высокий научный уровень диссертаций магистрантов и их практическую значимость, поздравил магистрантов с успешным завершением обучения в университете и пожелал им активнее использовать полученные результаты своих исследований на предприятиях отрасли, где уже работают наши выпускники.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshli-zashchity-magisterskikh-dissertacii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет