ИЭФ. "Навстречу приему-2016"

В соответствии с планом профориентационной работы, заведующий кафедрой философии инженерно-экономического факультета Юсуп Абдулкадыров посетил СОШ №49 поселка Шамхал.Представитель ДГТУ ознакомил старшеклассников с направлениями и профилями бакалавриата, реализуемыми в университете и на...

В соответствии с планом профориентационной работы, заведующий кафедрой философии инженерно-экономического факультета Юсуп Абдулкадыров посетил СОШ №49 поселка Шамхал.
Представитель ДГТУ ознакомил старшеклассников с направлениями и профилями бакалавриата, реализуемыми в университете и на инженерно-экономическом факультете. Рассказал об особенностях каждого профиля подготовки бакалавров, о востребованности грамотных менеджеров, экономистов на современных предприятиях, значимости умелых специалистов в области государственного и муниципального управления и инноватики для современного этапа развития страны.
Школьников интересовало многое: и особенности обучения в вузе, и уровень стипендии, и обеспечение общежитием, и формы поощрения студентов за хорошую учебу, и возможности реализации получаемых знаний в дальнейшем при трудоустройстве.
Юсуп Нурмагомедович рассказал и об особенностях развития предпринимательства в Дагестане и направленности политики руководства страны на его развитие в регионах. В этих условиях будет очевидна необходимость в подготовленных специалистах, обладающих знаниями построения современного бизнеса. Кроме того, полученные знания и умения позволят открыть для себя новые, интересные сферы деятельности, позволяющие молодому человеку развиваться в соответствие с новейшими мировыми тенденциями.
Для того чтобы ребятам было легче сориентироваться, им были предоставлены буклеты, содержащие подробную информацию по всем направлениям и профилям инженерно-экономического факультета.
Встреча с выпускниками была очень насыщенной, интересной и своевременной, так как перед выпускниками сейчас стоит задача выбора высшего учебного заведения, который определит их дальнейшее становление на этапе вступления во взрослую жизнь.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-11/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет