Студенты СГУПСа в составе «Локомотива» стали победителями международного первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2015», которое проходило с 16 по 17 января в Новосибирске.

Привычные для выступления новосибирского «Локомотив» полные трибуны СК «Север», где сидели и студенты и преподаватели СГУПСа, яркое и запоминающееся предматчевое шоу предшествовали финальному матчу первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2015».

Вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Михайлович Чабунин зачитал приветственное слово от президента компании Олега Валентинович Белозерова. На матче присутствовал начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Абрамович Регер. Поддержать молодых волейболистов в полном составе пришла команда Суперлиги – «Локомотив».

А встретились в финальном матче команды Новосибирска и сборной Сербии.
Оба сета прошли по одинаковому сценарию очень приятному для болельщиков новосибирского «Локомотива». Подопечные Игоря Ивченко уже с первых розыгрышей стартового сета захватили лидерство и подошли к первому техническому тайм-ауту с двукратным преимуществом - 8:4. А далее лишь наращивали заданный темп. Сербам после взятого тайм-аута удалось слегка подтянуться в счете, но все вопросы о победителе первой партии сняла отличная подача новосибирцев - 16:13 ко второму техническому тайм-ауту. А после этого новосибирцы, в составе которых были и студенты СГУПСа, уверенно довела партию до победы - 25:21.
А второй сет наши провели еще внушительнее: уже пятиочковое преимущество к первому техническому перерыву - 8:3, а к середине партии отрыв в пользу новосибирской команды стал двукратным - 12:6! В итоге – победа в двух сетах – 25:21, 25:15.

Золотыми медалями и Кубком победителей наградили вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Михайлович Чабунин, начальник ЗСЖД Анатолий Абрамович Регер и капитан «Локомотива», олимпийский чемпион студент СГУПСа Александр Бутько.

Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения