Стимул для журналистов

С нового учебного семестра студенты факультета филологии и журналистики смогут претендовать на дополнительное материальное поощрение в размере трех тысяч рублей.

Почетное право быть стипендиатом имени известного журналиста и педагога, воспитавшего не один десяток профессионалов, Анатолия Владимировича Клишина, заслужат ребята, ставшие лучшими в учебной и профессионально-творческой деятельности.

Свои кандидатуры могут предлагать студенты 2-4 курсов отделения журналистики, имеющие опыт работы в СМИ и победы в журналистских конкурсах и олимпиадах.

Именная стипендия – еще одно свидетельство незримого присутствия Анатолия Владимировича на факультете. В 2011 году стала именной аудитория 6.201 – та самая, в которой не одно поколение студентов изучало журналистские дисциплины на лекциях преподавателей кафедры журналистики.

Начиная с 1994 года, Анатолий Владимирович возглавил кафедру, сформировав стратегию обучения будущих журналистов, а с 2006-го по 2010-й годы руководил  факультетом.

А.В. Клишин всегда искренне гордился успехами и  достижениями своих студентов. Именно он заложил основу журналистской «семьи» - отделения журналистики, которое этой осенью отметит 25-летний юбилей.


Партнёр: Кемеровский государственный университет