Дмитрий Артюхов назначен заместителем губернатора ЯНАО по экономике

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин назначил нового заместителя, курирующего экономический блок в правительстве. Им стал 27-летний помощник губернатора Дмитрий Артюхов, ранее курировавшего взаимодействие с инвесторами региона и проект «Северный широтный ход».


К исполнению обязанностей молодой чиновник приступил с понедельника. В его ведении теперь будут департаменты экономики и госзаказа. Также за ним закреплено курирование молодежного правительства региона.

Новый вице-губернатор ЯНАО окончил магистратуру и аспирантуру Тюменского госуниверситета по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». До поступления на госслужбу работал экономистом в АО «Западно-Сибирский коммерческий банк». С 2010 года работает в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2014 году перешел на должность помощника губернатора региона. В рамках своей работы, занимался, в том числе, вопросами экономической и инвестиционной политики.

В 2012–2013 годах был включен в резерв управленческих кадров региона в качестве потенциального руководителя исполнительного органа власти.

Отметим, что отец нового члена ямальского правительства, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, в прошлом также работал в органах власти Ямало-Ненецкого автономного округа: в начале 2000-х он возглавлял думу ЯНАО.


Источник:


фото с сайта sever-press.ru


Партнёр: Тюменский государственный университет