Заседание студенческого проектного офиса ТюмГУ

В Тюменском госуниверситете состоялось первое заседание студенческого проектного офиса программы «5-100». На протяжении месяца студенты разрабатывали собственную дорожную карту стратегических инициатив и в ходе заседания представили ее руководству вуза.

Личные шкафчики, инновационные лаборатории, студенческое рекрутинговое агентство и многое другое вошло в список инициатив, предложенных студентами для программы«5-100». Участники проектного офиса представили совершенно новыйвзгляд на университет будущего,которым, по их мнению, должен стать ТюмГУ.

На первый взгляд, большинство идей могут показаться фантастическими, но ректор ТюмГУВалерий Фальковс интересом отнесся к смелым инициативам и пообещал выделить бюджет для дальнейшей работы студенческого проектного офиса.


Валерий Фальков, ректор Тюменского государственного университета:

- Задача студенческого проектного офиса (как и взрослого) - вовлекать как можно больше людей в этот процесс. Это огромный фильтр, который должен делить людей на тех, кто хотел бы развиваться и менять окружающий мир, и тех, кому все безразлично... Те, кто хочет менять город, регион, страну, у кого есть идеи - таких людей надо притягивать!

Руководство университета возлагает большие надежды на смелость и неограниченную фантазию студентов. Молодежь включилась в работу над дорожной картой, разбившись на группы по развитию нескольких направлений: кампуса вуза, студенческого сообщества, а также по восьми стратегическим инициативам, связанным с образованием, исследованиями, генерацией бизнеса и узнаваемостью университета.

По итогам обсуждения участники заседания пришли к мнению, что студенческий проектный офис движется в верном направлении и его инициативы непременно войдут в дорожную карту Тюменского госуниверситета.



Партнёр: Тюменский государственный университет