Новости . Студенты ВГУЭС учат английский язык в Республике Корея

Студенты ВГУЭС Мария Чанова 4-го курса бакалавриата «Дизайн» и Владимир Вознесенский 1-го курса бакалавриата «Международные отношения» прияли участие в работе Зимней школы английского языка-2016 в Университете Силла Республика Корея, проходившей с 3 по 11 января. Изучать английский язык в университет приехали более 30 студентов из Казахстана, Киргизстана, Узбекистана и России. Занятия проводились профессиональными преподавателями-носителями языка из Великобритании и США. Участники зимней школы сказали, что занятия помогли им преодолеть языковой барьер и больше узнать о культуре других стран.

Студенты посещали интерактивные занятия английского языка, на которых каждый раз обсуждалась новая актуальная тема. Они знакомились с традиционной и современной корейской культурой во время разнообразных экскурсий. Помимо культурных мероприятий и экскурсий, у студентов была возможность пообщаться и подружиться со студентами Университета Силла.

По завершении зимней школы каждый участник получил памятный сувенир и сертификат о прохождении программы.

Справка

Университет Силла расположен во втором по величине городе Республики Кореи – Пусане, недалеко от самого крупного корейского порта. Изначально Силла представлял собой Педагогический колледж и за годы своего существования вырос в университет с около 11000 студентов, обучающихся по 60 специальностям.

Чтобы узнать о других программах, реализуемых в рамках международного сотрудничества между ВГУЭС и Университетом Силла, можно обратиться в Управление международной и культурной деятельности ВГУЭС: офис 3403, тел. 240-41-28.


Партнёр: Владивостокский государственный университет