Наблюдательный совет АСИ под председательством В.Путина подвел итоги проекта «Детские технопарки» с образовательными программами от МАМИ

14 января 2016 года состоялось заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Одной из тем заседания стало подведение итогов работы проекта по созданию системы детских технопарков, которые в конце 2015 года открылись в Ханты-Мансийском автономном округе и в Республике Татарстан.

«Мы совместно с ведущими техническими отечественными вузами – МФТИ, МАМИ – разработали, я считаю, уникальные новейшие программы. У нас таких не было в системе допобразования. По нейротехнологиям, нанотехнологиям, геоинформатике, антихакингу, беспилотникам, биотехнологиям», - сообщила директор направления «Социальные проекты» АСИ Светлана Чупшева.

Университет машиностроения представляет в сети детских технопарков две образовательные программы: по беспилотному автотранспорту под руководством декана Транспортного факультета Пабло Итурральде и по малой космонавтике в согласовании с образовательной программой «Современная космонавтика» Александра Шаенко.

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/51167


Партнёр: Московский политехнический университет