Орнитологи приглашают на проект «Серая шейка»

В 2016 году общероссийский учёт зимующих водоплавающих птиц, который носит название «Серая шейка», состоится 16-17 января. Акцию проводит общероссийская общественная некоммерческая организация «Союз охраны птиц России».

Поскольку целью данного мероприятия является проведение учёта водоплавающих птиц, которые остались зимовать на территории нашей страны, то Тюменское отделение Союза охраны птиц России предлагает присоединиться к этой акции16 января и отправиться на незамерзающий «водоем» в районе ТЭЦ-1.

Участие для всех бесплатное и без возрастных ограничений.
Сбор в 11ч.на остановке «Барабинская».
Продолжительность экскурсии около 1,5-2 часов. Форма одежды – походная итёплая. Обязательно наличие бинокля и блокнота .
Посильную помощь при определении птиц будет оказывать орнитолог из Тюменского госуниверситетаМария Лупинос .

Также впервые в рамках акции планируется проведение фотоконкурса «Утиное селфи». Номинации фотоконкурса: «Самое большое скопление уток» и «Самый оригинальный кадр». Предусмотрен приз зрительских симпатий.

Все желающие могут внести свой вклад в учёт и отправиться на ближайший незамерзающий водоем с целью подсчета птиц. Затем нужно направить свои наблюдения и подсчеты координаторуalkraev@yahoo.comс указанием места, времени, числа особей и состояния водоема. Желательно сопроводить сообщение фото и схемой маршрута, а также оставить свои контакты для связи.

Присоединяйтесь к акции и приглашайте своих друзей, родственников и знакомых!






Партнёр: Тюменский государственный университет