Рассекая волны

По итогам отчетов, высланных на конкурс чемпионата Российского спортивного студенческого союза по дисциплине «маршрут - водный (1-6 категория)», команда КемГУ «Буревестник» признана лучшей.

Свое сложное путешествие, о котором подробно написано в отчете, ребята совершили в мае прошлого года. Это был поход 4 категории сложности по рекам Чуя и Катунь в  районе  Центрального и Северо-Восточного Алтая.

«Чтобы собраться в такой поход, надо тщательно подготовиться. Собрать людей с соответствующим опытом и физической подготовкой, уточнить информацию о районе прохождения, собрать картографический материал, разработать техническое описание маршрута, подготовить суда, снаряжение. Руководителем группы стала опытная спортсменка Татьяна Лазарева, а в организации сборов и подготовки к выходу  группы на маршрут принимала участие председатель туристического клуба «Буревестник» Наталья Владимировна Мартыненко.

Поход прошёл удачно. Погода радовала ясным небом и ярким солнцем. Уровень воды был средним, что немаловажно.  Все получили  бесценный опыт, бурю эмоций и новых открытий для себя, загар «водника» и один оверкиль.

Сам поход был уже маленькой победой – победой, в первую очередь, над собой. Не каждый готов с головой, в прямом смысле этого слова, окунуться в ледяную  горную реку с её валами, бочками и водоворотами. Но дружная команда из КемГУ достойно справилась со всеми препятствиями на маршруте. Так что поздравляем чемпионов: Татьяну Лазареву, Марию Ащеулову , Наталью Матросову, Александра Снегирева,  Алексея Верхова, Ивана Мокрушина», - сказали в «Буревестнике».


Партнёр: Кемеровский государственный университет