Дан старт «Большому году Тюменской области»

«Большой год» - это соревнование, в котором может принять участие любой человек любящий природу и птиц. Организаторами его являются орнитологи Тюменского госуниверситета.

Главная задача участников проекта - увидеть и сфотографировать как можно больше видов птиц в течение календарного года на территории Тюменской области.

Если хотите участвовать - вступайте в сообщество, создавайте альбом со своими инициалами и грузите фотографии своих птичек. Не забывая при этомуказывать название вида птицы, дату и место, где была сделана фотография. Если же вы затрудняетесь с определением вида, то можете присылать фотографию на почту max_raptors@list.ru - вам помогут.

В конце года будут подведены итоги и определен победитель, который получит приз.

Отметим, что исследования, проведенные специалистами Института биологии ТюмГУ показывают, что в южных районах Тюменской области (в средней и северной лесостепи) из года в годвсе чаще встречаются новые видыстепного фаунистического комплекса, а численность тех из них, кто был ранее редким, постепенно растет.В связи с потеплением климатав регионе известны встречи и других видов, как новых для Тюменской области: чеграва, каравайка, так и некогда исчезнувших на ее территории или сокративших численность: степной орел, орел могильник и др.



Партнёр: Тюменский государственный университет