Представители ДГТУ приняли участие в итоговом заседании коллегии Министерства по делам молодежи РД

В конференц - зале Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Р. Гамзатова состоялось расширенное итоговое заседание коллегии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан с участием представителей Федерального агентства по делам молодежи.Регламент и повестка заседания состояли из...

В конференц - зале Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Р. Гамзатова состоялось расширенное итоговое заседание коллегии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан с участием представителей Федерального агентства по делам молодежи.
Регламент и повестка заседания состояли из двух вопросов. В первую очередь обсудили итоги реализации государственной молодежной политики в Республике Дагестан в 2015 году.
Заседание открыл министр по делам молодежи Заур Курбанов, который в своем выступлении отметил, что главной задачей сегодня является вовлечение молодежи в творческую, инновационную и интеллектуальную деятельность. По его мнению, в республике должны создаваться площадки, на которых активная молодежь смогла бы проходить политическую социализацию, а также подчеркнул важность центров подготовки и переподготовки специалистов по работе с молодежью.
Затем выступили еще 4 содокладчика, которые являются представителями территориальных округов: Центрального, Южного, Горного и Северного.
Второй темой обсуждения стали итоги проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 в Республике Дагестан.
В работе заседания приняла участие начальник Управления по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Румина Ашуралиева.
Также в ходе мероприятия выступил директор Республиканского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, руководитель регионального отделения волонтёрского корпуса «Победа 70» Гамзат Муслимов. В завершение заседания грамотами за высокий уровень реализации молодёжной политики были награждены представители районов и городов Республики Дагестан.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-prinjali-uchastie-v-itogovom-zasedan/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет