Представители ДГТУ посетили Республиканский Дом ребенка

В преддверии нового года коллектив учебно-методического управления ДГТУ провел благотворительную акцию, поздравив более 30 детей, у которых нет возможности праздновать эти волшебные дни в кругу своей семьи. Уже несколько лет подряд совместными усилиями коллектива, приобретаются новогодние...

В преддверии нового года коллектив учебно-методического управления ДГТУ провел благотворительную акцию, поздравив более 30 детей, у которых нет возможности праздновать эти волшебные дни в кругу своей семьи. Уже несколько лет подряд совместными усилиями коллектива, приобретаются новогодние подарки, разные вкусности и организуется праздник для деток в Республиканском Доме ребенка.
В Республиканском Доме ребенка воспитываются десятки детей в возрасте от 3 до 5 лет со всех городов и районов Республики Дагестан. В основном это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В данном учреждении детям прививаются такие навыки, как социальная адаптация, интеграция, навыки коммуникабельности, трудовое воспитание.
Войдя в здание, коллектив был приятно удивлен обстановкой – она была семейная и уютная. Помещение радовало весельем красок и домашним интерьером. Работники дома ребенка провели небольшую экскурсию и показали комнаты для игр и отдыха. Было заметно, что всё сделано для детей с заботой и любовью.
После экскурсии удалось поговорить с директором, которая рассказала о непростой судьбе детей. Среди воспитанников много родных братьев и сестёр. Старшие помогают младшим. Порадовало и то, что детей берут в приёмные семьи, где они находят новых родителей.
После беседы коллектив УМУ решил выйти на детскую площадку и провести развлекательную программу, которую они подготовили для детей. На протяжении более двух часов дети и коллектив весело проводили время на открытой площадке, играя во всевозможные игры. Дети также станцевали, спели песни, прочитали стихи сотрудникам УМУ, которые в свою очередь преподнесли им специально привезенные для них новогодние подарки.
Время пролетело быстро, и наступил вечер – время возвращаться домой. Детки долго не хотели отпускать коллектив УМУ и событие завершилось многочисленными объятиями и загадыванием желаний!
Было грустно оставлять детей. Прощаясь с детьми, пожелали им крепкого здоровья и обещали их навестить еще. В этот день коллектив УМУ и дети получили самые главные подарки – это добрые, весёлые улыбки. Несмотря на то, что малышам нелегко пришлось в жизни, они сохранили самое главное – умение получать радость и дарить её в ответ.
Уже после этой поездки сотрудники УМУ решили, что в ближайшее время снова поедут к своим маленьким друзьям. И дело тут не в подарках и какой-то другой материальной помощи. Главное, что могут дать представители ДГТУ этим детям – внимание!
Такие поездки и встречи стали доброй традицией для коллектива университета, которые доставляют деткам радость, любовь и тепло.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-posetili-respublikanskii-dom-rebe/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет