НВГУ принял участие во всероссийском проекте «Журавли»

Проект «Журавли» был организован в память о гибели 224 человек, находившихся на борту Airbus A321. Катастрофа произошла 31 октября 2015 года над центральной частью Синайского полуострова.

Кузнецы со всех уголков страны откликнулись на проект Гильдии кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга. К 1 февраля 2016 года предполагается, что кованные журавлики со всей России «слетятся» в Санкт-Петербург, где будет организована акция памяти, а из миниатюр составлена модель мемориала. После акции журавли будут переданы родственникам погибших в знак поддержки и как символ неравнодушия и памяти к ушедшим в Вечность.

Нижневартовский государственный университет не остался в стороне, и также принял участие в данном проекте. Кандидат педагогических наук, член союза художников России, член союза кузнецов России и почетный член кузнеческой академии им. профессора А.И.Зимина Олег Павловский и студентка 3 курса факультета искусств и дизайна Анна Кондрашина уже отправили своего журавля в Санкт-Петербург.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет