Дискуссия "Патриотизм сегодня" прошла в ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете большое внимание уделяется патриотическому воспитанию студенческой молодежи.Проводятся мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам, направленные на военно-патриотическое воспитание. На инженерно-экономическом...

В Дагестанском государственном техническом университете большое внимание уделяется патриотическому воспитанию студенческой молодежи.Проводятся мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам, направленные на военно-патриотическое воспитание. На инженерно-экономическом факультете по инициативе профессора кафедры государственного и муниципального управления Джавгарат Омаровой прошла дискуссия на тему: «Патриотизм сегодня».
«Духовно-нравственное воспитание есть путь преображения общества, избавления его от зла. Такое воспитание вырабатывает твердость характера, чистоту нравов, благородство во взаимных отношениях, добросовестность во всем: формирование положительной нравственной оценки таких качеств, как порядочность, честь, верность долгу.Патриотизм - это любовь к своей родине. Он подразумевает знания о прошлом своей стран ы, активное участие в ее настоящем и планирование будущего» – отметила Джавгарат Омарова.Патриотизм – это знание и уважение родной культуры, родных традиций, родного языка. Это любовь и уважение к своим соотечественникам. Проблема патриотизма очень важна и актуальна в наше время. Необходимо помнить, что любить свою страну и свой народ – это уважать и все другие народы. Только человек, понимающий это, является патриотом в полном смысле этого слова.Актуальность воспитания патриотизма среди студентов обусловлена высоким уровнем ее интеллектуального потенциала и социальной активностью.Студенты обсуждали такие проблемы, как любовь к родине, гордость своей страной, что значит быть патриотом современной России.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/diskussija-patriotizm-segodnja-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет