Студенты ДГТУ посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов

По сложившейся традиции в преддверии новогодних праздников студенты инженерно-экономического факультета посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в городе Махачкала.Организатором акции выступила доцент кафедры государственного и муниципального управления Магомедова Патимат...

По сложившейся традиции в преддверии новогодних праздников студенты инженерно-экономического факультета посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в городе Махачкала.Организатором акции выступила доцент кафедры государственного и муниципального управления Магомедова Патимат Нурахмагаджиевна.
Людям в любом возрасте важно внимание. Не являются исключением и те, с кем встретились студенты первого курса. Ребята поговорили с ветеранами Великой Отечественной войны, узнали об их здоровье, проживании, уходе за ними. Познакомились со всем их обслуживающим персоналом, который считает, самым важным живое, человеческое общение с людьми. Все они переживают за душевное состояние своих подопечных, переживают, что мало кто приезжает просто навестить и пообщаться со своими родными. Во всех мероприятиях внутри Дома сотрудники принимают участие наравне с проживающими. Всего проживающих в Доме 83 человека, 20 из которых лежачие больные, везде чистота и уют, столовая аккуратная, коридор с комнатами проживающих очень аккуратен. Есть медицинские кабинеты для всех процедур. Общий холл очень красив, везде живые цветы. Жилые комнаты отдельные для мужчин и женщин по 2 койки в каждой. Студенты провели спокойную беседу с ветеранами, отвлекли их беседами об их молодости и жизни. Угостили их фруктами и сладостями, помогли им развеяться и как то отвлечься от всех переживаний. В дальнейшем мы планируем проводить в доме престарелых мероприятия и радовать ветеранов беседами и стихотворениями разных поэтов о жизни.«Пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас» – отметили в конце мероприятия студенты.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-posetili-dom-internat-dlja-prestarelykh-i/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет