Международный конкурс РГНФ – Сообщество балтийских организаций Европейского консорциума, финансирующих науку (БОНУС) 2015 «Blue Baltic»

Конечный срок подачи заявок: 10 марта 2016 года.

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Сообщество балтийских организаций Европейского консорциума, финансирующих науку (БОНУС), в соответствии с заключенным между ними договором о сотрудничестве проводят в 2016 г. международный конкурс совместных научно-исследовательских проектов в области гуманитарных и общественных наук.

Основная цель конкурса – продвижение и поддержка научного сотрудничества между российскими и европейскими учеными в рамках программы БОНУС.

Условиями конкурса предусматривается финансирование российских участников совместных проектов со стороны РГНФ и зарубежных участников - БОНУС. Экспертиза совместных проектов проводится на базе информационных систем РГНФ и БОНУС.

Конкурс совместных научно-исследовательских проектов направлен на отбор и последующее финансирование в 2017 - 2019 гг. проектов, по общим для всех сторон финансирования приоритетам.

В рамках международного конкурса РГНФ – БОНУС 2015 «Blue Baltic» РГНФ поддерживает научно-исследовательские проекты в области гуманитарных и общественных наук по приоритетным направлениям, утвержденным Секретариатом БОНУС. Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте БОНУС.

РГНФ обеспечивает финансовую поддержку в размере до 1 миллиона рублей на один год выполнения проекта с максимальным сроком его финансирования 3 года.

Фонд финансирует в форме гранта проведение совместных исследований только российскими участниками проекта.

Требования к участникам

К конкурсу допускаются проекты, подготовленные консорциумом участников, в состав которых входят научные коллективы не менее чем из четырёх стран: России и трёх стран ЕС (или стран, ассоциированных с ЕС); как минимум две из которых должны быть участниками программы БОНУС (Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша и Швеция).

Фонд рекомендует активно привлекать к участию в проектах молодых ученых (в возрасте до 39 лет), аспирантов и студентов.

К участию в проектах в качестве исполнителей проекта также могут быть привлечены зарубежные ученые. Ученый имеет право подать на конкурс РГНФ – БОНУС 2015 «Blue Baltic» в качестве руководителя российского коллектива только один проект. Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.rfh.ru/index.php/ru/konkursy/mezhdunarodnye-konkursy/483-bonus-2015



Партнёр: Нижневартовский государственный университет