Премьеру Русского драматического театра посетили студенты ДГТУ

Студенты групп П552 и П153 факультета таможенного дела и судебной экспертизы с куратором Ахмедхановой Самирой Телхатовной, ст. преподавателем кафедры правоведения и политологии, побывали в Русском драматическом театре на спектакле «Записки сумасшедшего» по произведению известного русского писателя...

Студенты групп П552 и П153 факультета таможенного дела и судебной экспертизы с куратором Ахмедхановой Самирой Телхатовной, ст. преподавателем кафедры правоведения и политологии, побывали в Русском драматическом театре на спектакле «Записки сумасшедшего» по произведению известного русского писателя и драматурга Н. Гоголя.
Спектакль построен в форме записей в дневнике и раскрывает смятенное сознание героя. Этот мелкий чиновник далек от мира сильных людей, от высшего общества. В департаменте он чинит перья для своего начальника. Он познает жизнь через унижения и оскорбления и свыкается со своим положением. По мере того, как герой лишается рассудка, происходит его просветление, он начинает ощущать себя человеком, личностью. В образе главного героя сочетается реальное и иллюзорное. Режиссер показывает, как постепенно болезненная фантазия овладевает сознанием героя и в то же время начинается его прозрение.
Ребята с интересом наблюдали за развитием сюжетной линии и игрой актеров. Пьеса никого не оставила равнодушным, так как проблемы, поднятые в ней, актуальны и сегодня. Спектакль вызвал большой интерес у студентов, которые получили массу положительных эмоций.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/premeru-russkogo-dramaticheskogo-teatra-posetili-stu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет