ИЭФ. "Навстречу приему-2016"

В рамках реализации плана профориентационной работы инженерно-экономического факультета состоялась очередная встреча представителей факультета с учащимися выпускных классов. 26 декабря 2015 года профессор кафедры философии Юсуп Абдулкадыров посетил СОШ №47 поселка Шамхал.Юсуп Нурмагомедович в...


В рамках реализации плана профориентационной работы инженерно-экономического факультета состоялась очередная встреча представителей факультета с учащимися выпускных классов.
26 декабря 2015 года профессор кафедры философии Юсуп Абдулкадыров посетил СОШ №47 поселка Шамхал.
Юсуп Нурмагомедович в интересной и доступной форме рассказал о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2016 году, условиях приема и обучения в университете, возможности продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры.
Учащиеся были ознакомлены с направлениями подготовки бакалавров, реализуемыми в Дагестанском государственном техническом университете. Особое внимание было уделено направлениям подготовки, реализуемым на инженерно-экономическом факультете.
Особое внимание было уделено возможностям будущего трудоустройства, а также правилам приема и льготам при поступлении.
Старшеклассников интересовало многое: и особенности обучения в вузе, и уровень стипендии, и обеспечение общежитием, и формы поощрения студентов за хорошую учебу, и возможности реализации получаемых знаний в дальнейшем при трудоустройстве.
Для того чтобы ребятам было легче сориентироваться, им были предоставлены буклеты, содержащие подробную информацию по направлениям и профилям, реализуемым в ДГТУ.
В ходе разговора выяснилось, что многие выпускники проявляют интерес к нашему вузу. Часть из них изъявили желание поступить именно в Дагестанский государственный технический университет.
В конце мероприятия представитель ДГТУ пожелал ребятам успешно сдать ЕГЭ и поступить в один из самых престижных вузов Дагестана – в Дагестанский государственный технический университет.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-10/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет