Семинар по управлению ИТ-проектами посетили студенты ДГТУ

Студенты 1 курса факультета магистерской подготовки, направления "Электроника и наноэлектроника", программы "Электронные приборы и устройства", вместе со старшим преподавателем Кишовым Расулом посетили семинар Сергея Мартынова в бизнес инкубаторе «Пери Инновации»...

Студенты 1 курса факультета магистерской подготовки, направления "Электроника и наноэлектроника", программы "Электронные приборы и устройства", вместе со старшим преподавателем Кишовым Расулом посетили семинар Сергея Мартынова в бизнес инкубаторе «Пери Инновации» по управлению ИТ-проектами. Сергей Мартынов занимается интернет-проектами более 15 лет, прошел путь разработчика, менеджера, директора, основателя в ряде технологических бизнесов и точно знает, как нужно успешно и эффективно управлять проектами в сфере информационных технологий. 
Сергей рассказал о том, как технологии влияют на стартапы и инновационный бизнес, и почему это важно понимать для успешного управления проектами. Семинар прошел в формате живого общения: все участники делились знаниями и опытом друг с другом.На семинаре были затронуты следующие темы:
· Как появились компьютеры и кто создал интернет: краткий экскурс в историю. Стандарты и протоколы, интересные факты.
· Как общаться с программистами. Выбор технологий для проекта (включая секретный способ).
· Измерения: как посчитать все, что нужно (и зачем это нужно). Статистика сайтов, приложений, писем и соцсетей.
· Что дают технологии в рекламе: современные возможности. Как потратить меньше, а получить больше.
· Безопасность интернет-проектов. Суровая реальность, тотальное заражение и как с этим жить. Экономика безопасности.
· Тренды технологий: что будет на рынке через 3 года.Подобные мероприятия помогают студентам создавать и управлять собственными проектами и превращать их в успешный инновационный бизнес. Сергея Мартынов рассказал о истории развития инноваций, о том, как правильно и быстро воплощать их в жизнь. Рассказал про большое количество скрытых трудностей в развитии стартапа и некоторые элегантные пути решения для них.После презентации студенты в неформальной обстановке обсудили с Сергеем будущее своих проектов, задавали ему вопросы и просили совета как поступать в той или иной ситуации. Сергей поделился с участниками мероприятия своим опытом в этих вопросах и рассказал, как поступали успешные лидеры IT компании в аналогичных ситуациях.   

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/seminar-po-upravleniju-it-proektami-posetili-studenty/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет