Cтартует запись на первые МООКи ТюмГУ

Сегодня на портале Лекториумоткрылась регистрация на онлайн-курсыученых ТюмГУ по дисциплинам "Экологическая паразитология" и "Историческая география".Каждый курс рассчитан на 9 недель.

Для вуза это событие знаковое, так как прежде не было опыта создания и проведения массовых онлайн-курсов.

В настоящее время онлайн-образование – новый популярный сегмент вузовского дистанционного образования, когда учебные курсы с интерактивным участием строятся в форматеMOOК (массовых открытых онлайн-курсов) и предназначаются для неограниченного количества слушателей.

Сотрудники созданного в ТюмГУ Проектного офиса открытых программ онлайн-образования, в декабре 2015 годавошедшего в состав Института дистанционного образования, в 2016 году планируют создать до 15подобных курсов нового поколения.

Целевая аудитория курсов - студенты российских и зарубежных вузов, а также абитуриенты и выпускники.


Курсы бесплатные, для участия необходимо зарегистрироваться.

Как только начнётся курс, всем зарегистрировавшимся участникам придёт приглашение со ссылкой на онлайн-класс. Новые материалы курса становятся доступны для изучения в любое удобное вам время. В течение обучения есть возможность общаться с преподавателем и другими слушателями курса в свободном режиме. После каждой недели занятий будет необходимо выполнить тест, с помощью которого будет проверяться усвоение материала, а в конце курса выполнить итоговое задание.

Курсы предполагают как ознакомительное прохождение, так и получение сертификата после контрольного теста в конце программы.





Партнёр: Тюменский государственный университет