В новый список ВАК включен «Вестник ТюмГУ» по гуманитарным наукам

В новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук, включен научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Гуманитарные исследования. Humanitates».

Это уже второй научный журнал ТюмГУ, включенный в список ВАК. Напомним, ранее в этот список решением президиума ВАК РФ научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета. Социально-экономические и правовые исследования». Информация о включении журналов представлена на официальном сайте ВАК (http://perechen.vak2.ed.gov.ru).

Журнал «Вестник ТюмГУ. Гуманитарные исследования. Humanitates» публикует результаты научных исследований научно-педагогических работников ТюмГУ и других вузов страны, имеющих теоретический и прикладной характер, а также статьи, освещающие научные проблемы по тематике журнала.

Тематический охват соответствует утвержденной номенклатуре научных специальностей:

  • 07.00.00 Исторические науки и археология;
  • 10.00.00 Филологические науки;
  • 13.00.00 Педагогические науки;

Главный редактор журнала – Н. Н. Белозерова, доктор филологических наук, профессор Института филологии и журналистики Тюменского госуниверситета.Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Международный стандартный номер серийного издания (ISSN) - 2411-197Х.

Журнал является рецензируемым и представлен в ведущих библиотеках страны, а также в Научной электронной библиотеке (НЭБ) – головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Перечень требований к оформлению материалов и условия представления статей для публикации размещены на сайте: http://vestnik.utmn.ru/avtoram/

Рукопись статьи и сопроводительные документы рекомендуется высылать e-mail:vestnik-humanitaties-r@utmn.ru.



Партнёр: Тюменский государственный университет